21 июня в СПбГУТ состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов целевого обучения от компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». В этом учебном году все 13 студентов базовой кафедры «Цифровое телевизионное и радиовещание» успешно защитили свои выпускные работы, получили квалификацию «бакалавр» и направления на работу в филиалы РТРС.
На заседании ГЭК очно и дистанционно присутствовали представители компании-индустриального партнера университета: директор департамента кадровой политики РТРС Алескей Чепик, заместитель директора департамента кадровой политики Ирина Иванова, начальник отдела обучения Татьяна Салагина, начальник управления ремонта и техподдержки оборудования ТРВ Роман Луковенко, главный инженер филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» Сергей Соколов, ведущий инженер цеха ЛРТПЦ филиала «Санкт-Петербургский РЦ» Сергей Гордейчик.
С защитой ВКР бакалавров поздравили проректор по цифровой трансформации СПбГУТ Феликс Касаткин и главный инженер филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» Сергей Соколов. В торжественной обстановке декан факультета Дмитрий Кирик и заместитель директора департамента кадровой политики РТРС Ирина Иванова вручили выпускникам сертификаты об окончании базовой кафедры и направления на работу в филиалы компании в Брянске, Волгограде, Костроме, Новгороде, Оренбурге, Санкт-Петербурге, Туле, Республике Ингушетия, Республике Карелия, Республике Удмуртия.
Представители компании РТРС отметили большой вклад руководства университета и преподавателей в успешную работу базовой кафедры. Благодарность генерального директора РТРС Андрея Романченко получили в этот день декан факультета РТС Дмитрий Кирик, заведующий кафедрой РСиВ Олег Воробьев, заведующий кафедрой ТВиМ Сергей Федоров, заместитель заведующего базовой кафедрой ЦТРВ Александр Бучатский, заместитель декана по учебной работе факультета РТС Светлана Новикова.
За время существования базовой кафедры целевое обучение на ней прошли более 130 студентов. Все эти высококвалифицированные специалисты в области цифрового телерадиовещания теперь трудятся в компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Базовая кафедра ЦТРВ не только обучает студентов, но и проводит переподготовку сотрудников ФГУП РТРС с целью актуализации их знаний и умений в профессиональной области. За последние 10 лет здесь получили новые знания более 850 действующих сотрудников компании РТРС. Сотрудничество СПбГУТ и РТРС продолжается.
Поздравляем студентов с успешным окончанием обучения!
Информация предоставлена базовой кафедрой ЦТРВ, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей